Архив за месяц 27 февраля, 2017

Автор:Школа №86

Мероприятие «Посылка солдату»

Учащиеся школы с удовольствием приняли участие в городском социально значимом патриотическом мероприятии «Посылка солдату». Данное мероприятие проводилось в рамках подготовки к празднованию Дня защитника Отечества. Ученики 4 «Б»,8 «А»,7 «Б» ,10 «А» классов отправили посылки нашим бывшим ученикам, которые в данный момент проходят воинскую службу.

Автор:Школа №86

Акция «Посылка солдату»

Ученики 4 б класса МБОУ Школы 86 с большим удовольствием приняли участие в акции «Посылка солдату» Посылка предназначена для бывшего ученика нашей школы Манухина Егора и для его сослуживцев.Большой привет и поздравление из г.Самары в г.Калинград.

Автор:Школа №86

23 ФЕВРАЛЯ — День защитника Отечества!

Простыми словами, улыбкой, стихами
Вам в чувствах признаться торопимся мы.
Желаем удачи и счастья в придачу,
Защитникам нашей огромной страны.
Пусть солнышко мирно сияет над вами,
Любовью согреты пусть будут сердца.
Как здорово знать, что вы есть рядом с нами.
Пусть радости этой не будет конца!

Автор:Школа №86

Концерт в честь праздника – Дня Святого Валентина

14 февраля 2017 года в актовом зале учителя английского языка Купцова Оксана Сергеевна и Крепак Татьяна Юрьевна вместе с учениками 6Б и 6В классов провели концерт в честь праздника – Дня Святого Валентина. Ребята вспомнили легенду о святом Валентине, инсценировали ее, читали стихи о любви на английском языке, танцевали, обменялись «валентинками». Ученица 8Д класса  Фещенко Анна спела песню «Титаник».

Автор:Школа №86

Лыжня России 2017

В субботу 11 февраля в Самаре состоялась ежегодная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2017» — одновременно она прошла сразу в 70 регионах страны. Лыжня России» проводится с 1982 года с целью привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом. Наряду с любителями на старт выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта.

В Самаре старты традиционно проходят на трассах учебно-спортивного центра «Чайка» (поселок Управленческий).  Нашу школу представляла команда учащихся и родителей 9 «Г» класса во главе с классным руководителем Каданцевой О.А. Погода выдалась отличная. Наградой участникам стало дружеское общение, заряд бодрости и хорошее настроение на всю неделю.

Автор:Школа №86

Видеокнига «Читаем Онегина»

 

В День памяти Александра Пушкина в свет вышла коллективная видеокнига «Евгений Онегин»

10 февраля – День памяти Александра Сергеевича Пушкина.
Великий поэт скончался от смертельного ранения, полученного на дуэли 180 лет назад. В этом году главным событием памятной даты стала презентация видеокниги «Читаем Онегина». А появилась эта видеокнига благодаря одноименной литературной акции, объединившей чтецов более чем из 20 стран мира.

Уникальная акция «Читаем Онегина» стартовала в начале января в интернете. Интерактивный проект призван продолжить традицию общенациональных чтений любимой классики.

«Российская газета» и ее спецпроект — Интернет-портал «Год литературы», Государственный музей А.С. Пушкина, а также компания Samsung Electronics, поддержавшая проект в качестве технического партнера, предложили всем любителям творчества Александра Пушкина прочесть, записав на видео, отрывок из романа, и прислать ролик организаторам.

Автор:Школа №86

Природа Самарского края

31 января на занятиях внеурочной деятельности по Самароведению (учитель Ермишина Ольга Александровна)  ученики 6-А и 6-Б класса оформили газеты «Природа родного края».  Ребята подобрали много интересной информации и фотографий о животных и растениях Самарской Луки. Дмитрюк Настя, Долганова Елизавета, Голушков Данил оформили газету очень искусными рисунками. Теперь много интересного о природе Самарского края могут прочитать ученики нашей школы на выставке газет в холле  1 этажа.