Архив за месяц 28 апреля, 2017

Автор:Школа №86

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов»

В понедельник 17 апреля учащиеся 8 Г класса вместе с классным руководителем и завучем Шевченко Людмилой Валентиновной посетили с экскурсией завод «Прогресс».

Экскурсия состоялась в рамках месячника профориентационной работы и ежегодной всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». В ходе экскурсии на производство класс посетил механосборочный цех и цех по производству товаров народного потребления (сборки катеров и оконных конструкций).

Начальники цехов ознакомили учащихся с работой вверенных им цехов завода. Ребята наблюдали как работают рабочие на станках и даже пронаблюдали цикл производства детали.

Экскурсия была очень познавательной и интересной.

больше фотографий тут

Автор:Школа №86

Социологический опрос родителей учащихся по вопросу удовлетворенности качеством образования

Уважаемые родители!

С 24.04.2017 по 07.05.2017 года Департамент образования Администрации городского округа Самара совместно с МБОУ ДПО ПК «Центр развития образования» городского округа Самара проводит социологический опрос родителей учащихся по вопросу удовлетворенности качеством образования.

Просим вас ответить на вопросы анкеты (https://goo.gl/forms/lr4W9aoQe05yjmKA2 ). Анкета анонимная и результаты опроса будут использованы только в обобщенном виде.

Нам важно мнение каждого из вас!

Автор:Школа №86

Акция «Парки малых городов»

15 апреля 2017 года, 75 старшеклассников МБОУ Школа №86 г.о. Самара поддержали городскую волонтерскую акцию «Парки малых городов» выйдя на благоустройство сквера «Восточный». Несмотря на прошедший утром дождь уборка прошлогодней листвы, веток и мусора состоялась. Когда работают рядом одноклассники всем весело и хорошо.

Автор:Школа №86

Акция «Агитационный экологический автобус»

13 апреля отряды «Экологов» 5 «А» и 6 «Г» классов, вместе с волонтёрами 10 «Б» класса приняли участие в Городской Акции «Агитационный экологический автобус». В этом году местом проведения акции стал сквер, две автобусные  остановки «Восточного посёлка», площадка около магазина « Пятерочка».Ученики призывали жителей посёлка выйти на уборку дворовых территорий очистить от мусора город после зимы. Экологи раздавали листовки «Сделаем наш город чище», проводили социологические  опросы. Волонтеры старшеклассники  разъясняли прохожим, как спасти  природу, решить проблемы отходов уже сегодня.

Автор:Школа №86

Сбор отрядов ДОО 7-х классов

10 апреля в актовом зале школы состоялся сбор отрядов ДОО 7-х классов.  На нем подводились итоги третьей четверти. В заключении волонтеры из 10 «Б» класса рассказали о Всероссийской просветительской экологической акции  «Сделаем вместе!», а представители отряда 7 «А» класса «Экологи»  показали презентацию «Живи Земля!»

Автор:Школа №86

Пожиратели незаконной рекламы

10 апреля учащиеся 8 класса в количестве 25 человек  вместе с классным руководителем Борисовой А. А  и волонтерами 10 «А» класса Беляниной И. Синчуковой Д. приняли участие в добровольной экологической акции «Пожиратели незаконной рекламы» в рамках городского месячника по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика г. о. Самара

больше фотографий тут 

Автор:Школа №86

Сбор ДОО 5 классов

Сразу после каникул в актовом зале состоялся сбор ДОО 5 классов. На нем подводились итоги третьей четверти. Чествовали хорошистов и отличников, которым вручили грамоты. Отряд экологов 5 «А» класса выступил с агитбригадой и презентацией «Береги природу»

Автор:Школа №86

Всемирный День Здоровья

7 апреля Всемирный День Здоровья, тема которого в 2017 году «Депрессия: давай поговорим».

         Бороться с проблемами здоровья отряды ДОО «Олимпийцев» начали накануне, создавая в школе праздничное настроение. Учащиеся 8 «Г» класса раздали всем школьникам памятки о правилах здорового образа жизни. В актовом зале для младших классов прошла танцевальная зарядка «Делай с нами, делай как мы». Команда учеников 5 «А», 6 «А» и 6 «Д» классов «зажигала» на сцене, а 130 школьников 1-2 классов на танцполе. С приветственным словом к ученикам обратилась зам. директора по ВР Сергиенко Л.В. Она призвала учащихся заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Олимпийцы 6 «А» выступили по классам с агитбригадой «Мы — здоровое поколение!», создавая положительные эмоции, позитивный настрой на учебу.

7 апреля веселая зарядка прошла для 3-4 классов. «Уроки здоровья» 5-8 классах. Выставка рисунков «Здоровые дети на здоровой планете» понравилась как ученикам, так и их родителям. В спортивном зале старшеклассники соревновались по волейболу и баскетболу.

День прошел на одном дыхании — все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

Автор:Школа №86

Экскурсия на хлебозавод №5

30 марта 2017 года во время весенних каникул ученики 6Б класса вместе с классным руководителем Купцовой Оксаной Сергеевной сходили на экскурсию на хлебозавод №5. Ребята смогли увидеть процесс приготовления хлебобулочных изделий, узнали много новой и полезной информации. Всем ребятам достались вкусные подарки.  Спасибо большое экскурсоводу и работникам хлебозавода!