Архив за месяц 21 ноября, 2017

Автор:Школа №86

Открытие спортивной площадки

17 ноября этого года в нашей школе прошло знаменательное событие: на территории филиала школы была открыта прекрасная спортивная площадка (20×40 м.) для футбола и других игр. На наш праздник приехали заместитель главы г.о. Самара — руководитель Департамента образования Администрации г.о. Самара Лилия Викторовна Галузина, глава Кировского района Игорь Александрович Рудаков и другие официальные лица. Площадка была открыта футбольным матчем, в котором, конечно, победила дружба! Огромное спасибо за площадку председателю попечительского Совета нашей школы, председателю Самарской Губернской Думы Виктору Федоровичу Сазонову, а также городским и областным властям!

Автор:Школа №86

Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история»

В ТЦ «ГУДОК» открылся мультимедийный исторический парк «Россия — моя история». 8 Г класс его посетил и хочет поделиться с нами впечатлениями от увиденного.
Парк представляет собой около 6 тысяч квадратных метров различных видеоинсталяций, панорам и интерактивных панелей. Проект включает четыре исторических экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «XX век: От великих потрясений к Великой Победе» и «Россия — моя история. 1945 – 2016», а также историю самарской области в разрезе истории российского государства. Для погружения в атмосферу исторических событий используются новейшие технологии и гаджеты.

Автор:Школа №86

специальная тестовая форма для тренировки подачи заявлений в 1 класс

20 ноября по 30 ноября 2017 года будет открыт доступ к специальной тестовой форме для тренировки подачи заявлений в 1 класс в общеобразовательные организации Самарской области осуществляется по ссылке (у родителей должна быть регистрация на портале Региональных государственных услуг Самарской области): Ссылка на тренировочно-демонстрационный портал приема в 1-й класс.

Автор:Школа №86

Парад Памяти

8 ноября в Самаре на площади Куйбышева прошел парад памяти, в котором приняли участие ученики 8 Г класса. Парад Памяти, посвящен одной из самых ярких страниц истории страны. 76 лет назад по площади Куйбышева маршировали бойцы, а после — сразу отправлялись на фронт.

Автор:Школа №86

Праздничный концерт «Единым духом мы сильны», посвященный Дню народного единства

2 ноября 2017 г. по инициативе председателя общественного совета № 6 О.В. Жевжик и управляющего микрорайоном К.Т. Симбаева прошел праздничный концерт «Единым духом мы сильны», посвященный Дню народного единства.

Гости праздника — депутат Государственной Думы В.А. Казаков, глава администрации Кировского района И.А. Рудаков и секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Н.Н. Митрянин выступили с приветственным словом и поздравлениями. Активным жителям, членам общественного совета вручены благодарственные письма от Самарской Губернской Думы, Главы Администрации района и местного отделения Партии. С праздником жителей микрорайона поздравили также казачий 6Б класс, которые выступили с агитбригадой, посвященной Дню рождения комсомола, и хор «Калина». Ведущая праздника – несравненная и артистичная Р.А. Носова.