Архив за месяц 18 декабря, 2019

Автор:Школа №86

«Азбука права»

18.11.2019 15:56:00
Обязательно ли заключать договор с региональным оператором на вывоз мусора?
На вопрос отвечает прокурор Хворостянского района Алексей Абрамов.


18.11.2019 15:06:00 Какие изменения произошли в структуре судебной системы?
Отвечает прокурор Железнодорожного района г. Самары Александр Диденко.


19.11.2019 12:26:00
Я хочу открыть книжный магазин по продаже детской литературы, прошу разъяснить, какая информация является запрещенной для распространения среди детей? На вопрос отвечает заместитель прокурора Самарского района г. Самары Алексей Петрушин.


19.11.2019 11:27:00

Что делать, и куда обращаться, если пропал несовершеннолетний ребенок? Отвечает прокурор Железнодорожного района г. Самары Александр Диденко.


20.11.2019 12:25:00

На какие цели можно потратить средства материнского капитала? На вопрос отвечает прокурор Алексеевского района Денис Маков.


20.11.2019 11:46:00

Как защитить права работников предпенсионного возраста? На вопрос отвечает прокурор Волжского района Александр Шуваткин.


20.11.2019 12:39:00

Какая ответственность установлена за уклонение от уплаты налогов и сборов физическими лицами и организациями?
На вопрос отвечает прокурор Куйбышевского района г. Самары Андрей Маслаков.
Каковы последствия нарушения сроков оплаты по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома? На вопросы отвечает прокурор Куйбышевского района г. Самары Андрей Маслаков.

Автор:Школа №86

Принятие присяги

14 декабря 8 Б и 6 Д казачьи классы школы приняли участие в ежегодной торжественной церемонии принятия присяги кадетами казачьих кадетских классов в Детском духовно-просветительском центре «Кириллица»

Автор:Школа №86

Новогоднее оформление школы

Новый год — самый радостный, яркий и нарядный праздник. Он запоминается детям до следующего Нового года. Мишура, снежинки, сказочные персонажи стали прекрасным дополнением к торжеству. Немножко фантазии и строгие школьные стены и коридоры превратились в новогоднюю сказку. Благодаря творческим способностям учащихся, учителей и помощи родителей наша школа красиво украшена к Новому году. В уютных коридорах школы оформлены композиции. Глядя на эту красоту, у всех создается праздничное настроение! Чувствуется приближение Нового года!

Автор:Школа №86

Турнир по тхэквондо

Поздравляем наших юных спортсменов с победой на соревнованиях.
обучающийся (3Б кл.) — 1 место на соревнованиях по греко-римской борьбе.
Ученик 1А класса — 2 место на международном турнире по тхэквондо МФТ г. Москва. «Московский вызов». Молодцы! Так держать! Новых побед вам, ребята!!!

Автор:Школа №86

Тест по истории Отечества

13 декабря учащиеся 10-11 классов школы приняли участие в Международной образовательной акции «Тест по истории Отечества», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. #Большаяистория #мпрф

Автор:Школа №86

День Героев Отечества

9 декабря, в День Героев Отечества, учащиеся казачьих кадетских 6Д, 7А, 8Б классов школы приняли участие в возложение цветов у Вечного огня, в парке 50-летия Октября.

Автор:Школа №86

В ПРЕДДВЕРИИ ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ СВОИ ЗНАНИЯ ПО ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ

Встретить предстоящий Год памяти и славы планируют масштабной международной акцией, которая пройдет во всех регионах России и 42 зарубежных странах 13 декабря.

Тест по истории Отечества будет организован в рамках масштабного проекта «Большая история», инициированного Молодежным парламентом при Государственной Думе, некоммерческими организациями и приуроченного к Году памяти и славы. 

13 декабря свои знания можно будет проверить на специально организованных площадках Самарской области, которые начнут работу в 11.00 по местному времени, и на сайте проекта кдгр.рф. Онлайн тестирование будет доступно в течение всего дня с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени.

В качестве основной площадки теста определен Самарский университет государственного управления «Международный институт рынка» (ул. Г.С. Аксакова,21). Для того, чтобы принять участие в написании теста на специально организованной площадке, будут нужны ручка и документ, удостоверяющий личность. Полный перечень мест, где можно будет пройти тестирование, опубликован на сайте кдгр.рф

Следующий год будет ознаменован празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проект «Большая история», идея которого возникла на международной молодежной конференции «Вторая мировая война: правда во имя мира», станет масштабным инструментом сохранения исторической памяти и просвещения молодежи.

Мы приглашаем всех проверить свои знания и включиться в мероприятия проекта!

Следите за новостями проекта в официальных группах в социальных сетях – «Большая история».

Координатор акции в Самарской области: Балюк Олеся Игоревна, председатель комиссии по образованию и науке общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе, тел.: 8(927)706-30-04, e-mail: balyuk2000@list.ru

Автор:Школа №86

Большой открытый урок «Школа завтрашнего дня»

Сегодня в 5-11 классах школы прошел единый классный час «Школа завтрашнего дня». Ребята познакомились с перспективой образования в России и профессиями, которые будут востребованы в будущем. а также приняли участие в открытом уроке «Школа завтрашнего дня»