Архив за месяц 29 июня, 2018

Автор:Школа №86

Наш ответ ЧМ2018

Каждый день растет число юных футболистов, занимающихся на футбольной площадке Школы 86. Было 2, а сейчас уже 8 команд и секций. Это наш ответ .

Автор:Школа №86

Внимание!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Вторая  волна приёма документов в первый класс начинается 2 июля в 9:00, ждём вас с полным пакетом необходимых документов для зачисления. На 29 июня 2018 г. в школу принят 131 первоклассник.

Автор:Школа №86

Городская акция «Свеча памяти»

В рамках городской акции «Свеча памяти», в честь памятной даты России– Дня памяти и скорби, 22 июня 2018 года в лагере с дневным пребыванием детей «Дружные ребята» при МБОУ «Школа № 86» г.о Самара состоялось социально-значимое мероприятие: митинг-концерт «Мы помним». Во время которого вожатые отрядов совместно с воспитателями рассказывали отрядам о важном значении этой даты, исполняли патриотические песни, показывали социальные ролики. Каждый отряд подготовил чтецов, нарисовал рисунки «Мы помним, мы за мир». А в конце мероприятия у ведущих в руках оказались свечи и все отряды в едином порыве встали почтить минутой молчания память тех, благодаря которым мы живём.

Автор:Школа №86

Военно-спортивная игра «Зарница» в лагере «Дружные ребята»

«Зарница, зарница — игра для ребят. Сразиться в команде из них каждый рад!». Военно-спортивная игра «Зарница» в лагере «Дружные ребята». Команды показали свое упорство при выполнении заданий на всех станциях игры. По окончанию игры всем отрядам были вручены грамоты.

 

Автор:Школа №86

Единый день ПДД

в пришкольном лагере «Дружные ребята». Тематическая зарядка, веселые старты, конкурс рисунков и обучающий фильм.

Автор:Школа №86

1 июня – Открытие школьного летнего лагеря «Дружные ребята»

Вот и  закончился учебный год! Впереди — долгожданные каникулы. Детям совершенно  необходима смена деятельности, смена впечатлений.

Как же организовать здоровый, полноценный, разнообразный отдых детей? Решение есть: это школьный летний лагерь.

Больше фотографий тут

Автор:Школа №86

Внимание конкурс «Вместе против коррупции!»

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 г. подписано шестью государствами – Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном.

Соорганизаторами конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурсантам из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018 г.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

подробнее

https://genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii/

Автор:Школа №86

1 июня – День защиты детей

Это праздник, который отмечается во всем мире. Он призван обратить внимание общественности на проблемы детей, защитить детей от опасностей современного мира. Впервые речь об этом празднике зашла на Всемирной Женевской конференции, посвященной вопросам благополучия детей. Это произошло в 1925 году. Но окончательно утвердился День защиты детей лишь после Второй мировой войны, в 1949 году, когда проблемы детей получили особую актуальность.

войны необходимо было задуматься о поколении, которому предстояло строить будущее мира. В связи с этим, в 1949 году на Парижском конгрессе женщин была произнесена клятва, в которой говорилось о намерениях бороться за мир во всем мире и счастье детей как основу этой борьбы. А впервые Международный день защиты детей был отпразднован 1 июня 1950 года и участвовала в этом празднике 51 страна. Заручившись поддержкой ООН, с тех пор праздник 1 июня начал отмечаться ежегодно.

Этот праздник активно поддержали и в странах, избравших социалистический путь развития. В эпоху существования Советского Союза 1 июня в школах начинались летние каникулы. Международный день защиты детей отмечали речами и дискуссиями о правах и благополучии детей, проводили показы новых детских художественных фильмов и телепередач, устраивали спортивные соревнования для детей, часто приглашая к участию и родителей. И сегодня во многих странах в этот день проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей.

У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

Мы присоединяемся к этому празднику и желаем, чтобы все дети всего мира были счастливы!!!