Архив за месяц 29 сентября, 2018

Автор:Школа №86

«Дорогами 1812 года»

Сегодня 5 В посетил школьный музей, прослушал лекцию «Дорогами 1812 года»

Автор:Школа №86

Спектакль *Странная миссис Сэвидж*

11 «Б» класс посетил Спектакль *Странная миссис Сэвидж*

Автор:Школа №86

» Жизненный круг в традициях и обрядах народов Поволжья»

Сегодня, 27 сентября, ребята 9В класса побывали в Музее П.В. Алабина на очень интересной и содержательной тематической экскурсии » Жизненный круг в традициях и обрядах народов Поволжья».

 

Автор:Школа №86

Всероссийская акция «Аллея памяти»

Сегодня учащиеся школы приняли участие во Всероссийской акции «Аллея памяти» в честь 100 — летия системы дополнительного образования» в Парке Дружбы.

Автор:Школа №86

Референдум

С 27 сентября по 6 октября 2018 года пройдет ученический референдум на тему: «Как нам обустроить Самарскую губернию?» Участие в референдуме принимают обучающиеся 8-11 классов. Ссылка на сайт https://ref.asurso.ru/

Автор:Школа №86

9 «Г» класс

Дача Головкина — уникальный памятник архитектуры. 9″Г» класс, посетивший дачу, горд тем, что она находится в Самаре, но опечален тем, что разрушается этот объект культурного наследия Российской Федерации.

Автор:Школа №86

Внимание!

Генеральная прокуратура РФ является организатором проекта «Теперь Будет видно»

подробнее смотрите в видеоролике.

Автор:Школа №86

Военные нормативы

16 сентября отряды казачьих 5″Д» и 7″Б» классов школы сдавали военные нормативы в Царевщине.

Автор:Школа №86

«От героев былых времён Не осталось порой имён»

Тематический классный час прошел сегодня во всех 5-9 классах нашей школы. Ребята сами подготовили сообщения и рассказали своим одноклассникам про подвиги Геров Советского Союза В.В.Талалихина, Н.Ф.Гастелло и др.

Автор:Школа №86

Классный час

17 сентября в актовом зале школы прошёл классный час для 10 -11 классов, посвящённый 190-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого. Старшеклассники познакомились с периодом жизни писателя в Самарской губернии. Подготовили кл. час учащиеся 10 «Б» класса.

Автор:Школа №86

Акция «Безопасная дорога»

Безопасность ребенка на дороге — одна из важнейших проблем современного общества. Учащиеся 11Б класса 15 сентября приняли участие в акции «Безопасная дорога». Ребята на асфальте сделали крупные надписи, призывающие к особому вниманию.

 

Автор:Школа №86

Кросс наций — 2018

Учащиеся школы 86 приняли участие в Кроссе наций — 2018.

Автор:Школа №86

Учебная тренировка на случай ЧС

В рамках месячника безопасности 13 сентября в Школе 86 прошла учебная тренировка на случай ЧС.

Автор:Школа №86

Всероссийский День трезвости

11 сентября в рамках Всероссийского Дня трезвости на уроках ОБЖ в 9 классах была проведена беседа о популяризации здорового образа жизни — «Трезвость- норма жизни»

Автор:Школа №86

Музей Куйбышевской железной дороги

Историю российской железной дороги и станции Самара, интересные судьбы героев и тружеников, малоизвестные факты и шокирующие моменты — об этом можно узнать в музее Куйбышевской железной дороги, в котором сегодня и побывали на экскурсии ребята 9″В» класса нашей школы.

Автор:Школа №86

Конкурс рисунков на асфальте

«Это каждый должен знать обязательно на 5!» — конкурс рисунков на асфальте в начальной школе на тему дорожной безопасности.

Автор:Школа №86

Школьное утро

Школьное утро казачьего 7″Б» класса начинается сегодня с занятия по строевой подготовке. Построение, перестроение и другие команды отрабатывают юные казаки под руководством своего куратора.

Автор:Школа №86

«День Открытых дверей»

В МБОУ Школе № 86 г.о. Самара уже с утра проходит «День Открытых дверей». Работают выставка, ярмарка, праздничный концерт.

Автор:Школа №86

Благодарственное письмо

Директор школы В.Г. Алексеев награжден Благодарственным письмом оргкомитета военно-патриотического лагеря «Бородино-2018» за активное участие во Всероссийской патриотической акции. БП вручает воспитанник исторического кружка, ученик 9Г класса нашей школы.

Автор:Школа №86

Праздник урожая

Сегодня учащиеся школы вместе со своими педагогами приняли участие в ежегодном мероприятии «Праздник урожая» , проводимым в п.Зубчаниновка по инициативе депутатов СГД, Совета депутатов и администрации Кировского района.