Архив за месяц 26 февраля, 2019

Автор:Школа №86

Конкурс инсценировки «Моя любимая басня И.А.Крылова»

«Кто не слыхал его живого слова? Кто в жизни с ним не встретился своей? Бессмертные творения Крылова Мы с каждым годом любим всё сильней». Конкурс инсценировки «Моя любимая басня И.А.Крылова» для 5-х классов состоялся сегодня в школе.

Автор:Школа №86

Референдум

Министерство образования и науки Самарской области проводит с 28 февраля по 11 марта 2019 года референдум на тему: «Каким должно быть Самарское образование?».

Принять участие в референдуме посредством использования интернет-ресурса министерства https://ref.asurso.ru могут обучающиеся в возрасте от 14 до 18 лет.

Автор:Школа №86

Большой казачий круг

22 февраля в школе прошел Большой казачий круг, посвященный Дню защитника Отечества. 7″Б» класс был награждён грамотой за 1 место в Городском историко-патриотическом фестивале «Самарская Лука — центр притяжения казачества» и школе было передано знамя этого фестиваля.

Автор:Школа №86

«Искусственный интеллект и машинное обучение»

Хочешь научить искусственный интеллект решать задачи за тебя? Узнай, как это сделать, на «Уроке цифры»!
«Урок цифры» от специалистов по анализу данных «Искусственный интеллект и машинное обучение» пройдет с 25 февраля по 3 марта 2019 года.
Для подготовки к тематическому уроку приглашаем педагогов  принять участие в вебинарах.  
https://урокцифры.рф/teachers.html
А учащихся 1-11 классов  просим попробовать свои силы на «Уроке цифры»!
Узнать, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде!
Ученики с 1-го по 8-й класс будут обучать робота трудиться в зоопарке.
Ученики с 9-ого по 11-й класс познакомятся с моделью машинного обучения.
https://урокцифры.рф/

Автор:Школа №86

Праздничный концерт

Папин праздник — главный праздник  Всех мальчишек и мужчин.  И поздравить пап любимых В нашей школе мы спешим! 21 февраля накануне «Дня защитника Отечества» в школе собрали пап и дедушек на праздничный концерт, чтобы сказать все тёплые слова, которые ребята хранят в своем сердце.

Автор:Школа №86

Поздравляем!

Поздравляем ученика 11″Б» класса , ставшего победителем окружного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Технология» в 2018-2019 учебном году. Учитель Леонтьева Ирина Анатольевна.

Автор:Школа №86

Информация об организации дистанционного обучения

На основании Приказа № 118-од Департамента образования г.о. Самара в школе организовано дистанционное обучение для учащихся 1-11 классов с 6 по 13 февраля включительно. Все культурно — массовые мероприятия и групповые занятия с участием обучающихся отменяются с 6.02 по 13.02. Учащимся каждого класса, по каждому предмету на сайте АСУ РСО предложены  задания на каждый день обучения (по расписанию уроков).

Просьба к родителям! Обеспечить контроль учащихся, с целью освоения в этот период учебного материала. Рекомендуем учащимся использовать  сайт портала «Российская электронная школа».  http://resh.edu.ru/guide

«Российская электронная школа» —
это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, что бы у каждого ребенка была возможность получить бесплатное качественное образование. Интерактивные уроки РЭШ состоят на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют ФГОС и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания в уроках даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

Уроки РЭШ — это выверенная последовательность подачи дидактического материала на протяжении всего периода обучения, преемственность в изложении тем, формирование связей между предметами.

Автор:Школа №86

Акция «Дети- детям»

1 февраля ученики 5-6 классов приняли участие в акции «Дети- детям», выступив в МДОУ д/с №180. Ребята пели и плясали для своих маленьких друзей. А завершилось выступление совместным веселым танцем.