Архив за месяц 28 февраля, 2020

Автор:Школа №86

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

27 февраля 2020 года прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  

Наряду с другими школами Самарского региона родители наших выпускников также приняли участие в ЕГЭ по истории.

Родители ознакомились с правилами заполнения бланков  ЕГЭ,                       со структурой и содержанием контрольно-измерительных материалов.

И, конечно же, родителям было интересно проверить свои знания по истории, несмотря на то, что школу они окончили много лет назад.

Автор:Школа №86

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Уважаемые родители!

В рамках концепции открытости ЕГЭ в феврале 2020 года во всех регионах РФ проводится акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Акция посвящена Году памяти и славы, поэтому родители смогут написать ЕГЭ по истории.

Цель акции — помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с процедурой проведения ЕГЭ.

Автор:Школа №86

Проектория — дистанционно!

Добрый день!
13 февраля в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «За кадром». Как снять самый кассовый фильм страны? Где искать идею, если кажется, что всё уже придумано до тебя? Режиссеры, актёры, операторы – а кто ещё участвует в создании кинолент?

Об этом и многом другом школьникам расскажут режиссер Клим Шипенко и продюсер Виталий Шляппо. Эти профессионалы создавали нашумевший фильм «Холоп» – комедия уже побила рекорд российского проката, собрав более 3 млрд руб.

Модератором мероприятия станет известный российский теле- и радиоведущий Антон Комолов.

Пока ждете урок, предлагаем принять участие в наших активностях! Проверьте, насколько вы разбираетесь в кино. Пройдите тест «Кто сказал «мяу»?» и угадайте, из каких фильмов взяты цитаты. Получится набрать 10 из 10?

13 февраля в 13:00 (мск) подключайтесь к прямой трансляции на портале «ПроеКТОриЯ» и в группах ВКонтакте и в Одноклассниках. Всем обучающимся рекомендуем присоединяться к трансляции в режиме онлайн.  

Автор:Школа №86

Экскурсия на МК «Самаралакто» АО «Данон»

30 января 6Б класс побывал на производственной экскурсии на МК «Самаралакто» АО «Данон». Дети познакомились с историей завода и производством йогуртов. Увидели весь путь молока от молоковоза до готовой упаковки. Узнали принципы пищевой безопасности.

Автор:Школа №86

Герои РФ инструктор-космонавт-испытатель О.Д.Кононенко и советник начальника Центра подготовки космонавтов Ю.И.Маленченко.

«Сколько ж надо проучиться?
Чтобы космонавтом стать.
На ракете прокатиться,
К звёздам в корабле слетать»
На этот и др. вопросы учащимся 31 января ответили гости школы Герои РФ инструктор-космонавт-испытатель О.Д.Кононенко и советник начальника Центра подготовки космонавтов Ю.И.Маленченко.

Автор:Школа №86

День рождения Миши

1 февраля ученики 8А кл. посетили интересное мероприятие, проведенное в доме-музее им. Фрунзе «День рождения Миши». Для ребят была организована игротека, где они играли в различные настольные игры. Ребята проявили смекалку, сплоченность, взаимоподдержку.