Архив за месяц 25 августа, 2020

Автор:Школа №86

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В 2020/2021 учебном году общеобразовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно -эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливают требования к работе в особом режиме, а именно:

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Информация о закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором обучаются дети по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования, проведение занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса

Организацию учебного процесса по специально разработанному расписанию (графику) уроков и перемен, с целью минимизации контактов обучающихся;

Приказ №124 «О введении особого режима работы школы в связи с профилактикой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Приказ №125 «Об организации работы школы в 2020-2021 учебном году в условиях распространения новой  коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Памятка для родителей об особом режиме работы школы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.


ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ СТОЛОВОЙ

С 1 сентября обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации. (статья 37 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации»)

Для 1-4 классов обучающихся в 1 смену  организовано бесплатное питание (завтрак),  для обучающихся во 2 смену  организовано бесплатное питание (обед) Обеспечение питанием осуществляет  ООО «Кировский комбинат школьного питания».

Сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи, а так же обслуживающий персонал пищеблока, обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски и перчатки). Приём пищи организован по графику.

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ НАЧНЕТСЯ С 02 СЕНТЯБРЯ 2020г.

Ответственный за организацию питания:

Андреева Елена Николаевна

контактный телефон: 89279011297

Телефон «Горячей линии» по вопросам питания Департамента образования г. Самара  — 8 (846) 332-31-81 Румянцева Наталья Владимировна

Телефон «Горячей линии» по вопросам питания в МБОУ Школе № 86 г.о. Самара 8 (846)997-31-32 Андреева Елена Николаевна, экономист по питанию


ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО МИНИМИЗАЦИИ РИСКОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19

Приказом №125 от 21 августа 2020 г. в п.16 и 17,24 определены меры по организации ежедневных «Утренних фильтров» при входе в школу с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний.

В МБОУ Школе №86 г.о Самара  усилен дизинфекционный режим, проводится ряд противоэпидемических мероприятий:

    • уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очистка вентиляционных решёток (генеральная уборка) не реже одного раза в неделю;
    • обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в школу, помещения для приёма пищи, санитарные узлы и туалетные комнаты;
    • ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;
    • обеспечено постоянное наличие в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук;
    • регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком.

В школе созданы все необходимые условия для соблюдения правил личной гигиены: в санитарных узлах обеспечено постоянное наличие мыла, кожных антисептиков, одноразовых полотенец, туалетной бумаги.

 График проведение уборок с использованием дезинфекционных средств

Постановление от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидеомиологических правил сп 3.1/2.4.3598-20 «санитарно-эпидеомиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции»


ИНФОРМАЦИЯ О 1 СЕНТЯБРЯ 2020-2021 уч. года

Скачать:

График входа обучающихся в школу 01 сентября 2020 г.

Распорядок дня на 01.09.2020

Автор:Школа №86

Диктант Победы

Уважаемые ученики и родители! 3 сентября на базе нашей школы будет проходить «Диктант Победы» — международная историческая акция, которая позволит гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф (не забудьте указать в качестве площадки МБОУ Школу №86) и в специальном приложении, которое уже доступно для смартфонов. Здесь же можно будет подготовиться к тестированию и получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты участников акции будут засчитывать при поступлении в вузы.