Архив за день 6 декабря, 2020

Автор:Школа №86

Региональный съезд учителей

25.11.20 в здании Самарского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялся III — ий Региональный съезд учителей математики. В онлайн режиме, вооружившись необходимыми для этого сервисами и инновационными технологиями, прошел интересный семинар, где работники в сфере образования делились своими разработками и наблюдениями и предложениями в сфере науки и образования. Многие доклады были очень полезны и интересны: рассматривались вопросы формирования способностей и одаренности обучающихся, анализировались результаты экзамена последних лет, обсуждались возможности учителя по формированию функциональной грамотности обучающихся, были представлены различные платформы и площадки, а также издательства, где для были предложены инновационные возможности в оценивании и в организации обучения школьников. Из-за возможности проведения семинара онлайн, участники имели честь и возможность выслушать многих заслуженных деятелей и отличников образования, одним из таких уважаемых людей Мордвкович А.Г., который представил доклад по теме » Функциональная линия как ведущая развивающая линия школьного курса математики». После пленарного заседания семинар перешел на конкретные области, разделив всех участников на три секции. Секция 1 «Организационно-методическое обеспечение формирования математической грамотности средствами ИКТ» Секция 2 «Повышение качества математического образования в условиях реализации ФГОС» Секция 3 «Содержательно-методические особенности обучения математике в соответствии с требованиями ФГОС»
В одной из секций, где речь шла о математической грамотности посредством современных средств и методик обучения выступал с докладом учитель математики МБОУ Школы № 86 г.о. Самара Красовский Д.А., который продемонстрировал авторские разработки по организации на уроках математики индивидуальных средств работы с обучающимися посредством активных методов группового сотрудничества.

Автор:Школа №86

Соревнования по пионерболу

С 3 по  5 декабря в нашей школе состоялись соревнования по пионерболу среди 5-х классов.
В упорной борьбе первое место заняла команда 5 «Е» класса, второе место заняла команда 5 «Г» класса, третье место заняла команда 5 Д класса. Молодцы ребята! От всей души поздравляем победителей!!