Архив за месяц 30 апреля, 2021

Автор:Школа №86

«Диктант Победы»

29 апреля будем писать «Диктант Победы»!

Международная патриотическая акция состоится в третий раз. В ней могут участвовать все желающие.

«Диктант Победы» включает в себя 25 заданий. 20 вопросов затрагивают общую военно-историческую тему, 5 — региональную тематику. Часть заданий связана с трагическими событиями начала и первого года Великой Отечественной войны. Также будут вопросы про великих полководцев.

?‍??‍?Диктант можно написать на одной из 108 площадок или в онлайн-формате.

Три тренировочных теста уже доступны на сайте мероприятия:
https://диктантпобеды.рф/news/s-22-aprelya-na-sayte-d..

Участники акции получат сертификат, победители — ценные призы.

Студентов и школьников, которые показали наилучший результат, ждут дополнительные бонусы. Они получат баллы при поступлении на исторические специальности вузов страны.

Автор:Школа №86

Рисуем Победу-2021

Ученики нашей школы 10 чел из 1 «а» класса, 14 человек из 4 «а» класса приняли участие в детско-юношеской патриотической Акции  ,,Рисуем Победу-2021’’, которая посвящена славному ратному и гражданскому подвигу поколения ПОБЕДИТЕЛЕЙ, а так же получили сертификат.
#86лучшая

Автор:Школа №86

Акция «Георгиевская ленточка»

7 «Д» казачий класс принял участие в акции «Георгиевская ленточка». В рамках акции ребята приготовили интересный мастер-класс по изготовлению ленточек своими руками. Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.
В преддверии праздника Великой Победы приглашаем всех присоединиться к акция «Георгиевская ленточка».
#ГеоргиевскаяЛенточка
#86лучшая

Автор:Школа №86

Конкурс рисунков «Будь осторожен!»

10 «Б», 4 «Б», 3 «А», 1 «А» классы принимают участие в районном конкурсе рисунков «Будь осторожен!»
#БудьОсторожен
#86лучшая

Автор:Школа №86

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних

Вчера в нашей школе прошла профилактическая встреча.
Капитан полиции отдела по делам несовершеннолетних Чиркова Наталья Юрьевна выступила перед параллелью 8-х классов по теме: «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».
#86лучшая
Автор:Школа №86

Экскурсии

В нашей школе регулярно проводятся экскурсии в Актовом зале сменных экспозиций выставочного центра «Радуга» . Проводит эти экскурсии талантливый педагог, учитель МХК и ОПК Шевченко Лариса Филипповна. В этот раз на экскурсии побывали наши кадеты:
7 «Д» и 9 «Б» казачьи кадетские классы. Рафаэль.
#86лучшая

Автор:Школа №86

Конкурс рисунков, посвящённый ПДД

В нашей школе продолжается конкурс рисунков, посвящённый ПДД. 1 «в», 2 «б», 2 «д», 3 «а», 4 «б»  3 «Г» 4″ А» и 10 «б» классы участвуют в этом конкурсе с большим удовольствием! Эти классы подготовили на конкурс плакаты, выставку рисунков, тематические классные часы.

Автор:Школа №86

Неделя по ПДД

Знать Правила Дорожного Движения – это как знать правила хорошего тона. Нарушение ПДД равносильно нарушению Закона Страны. Сегодня наши кадеты из 9 «Б» казачьего класса, в рамках недели по ПДД, оформили стенды в холле школы, разместив на них много полезной информации.
#86лучшая

Автор:Школа №86

Профориентационная экскурсия

Каждый ученик рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема оказывается достаточно сложно решаемой, так как активная позиция в этом плане у многих еще не сформирована. Поэтому в нашей школе регулярно проходят дни профориентации, в рамках которых ученики старших классов посещают техникумы, колледжи, университеты. Вот и сегодня 8 «Д» класс побывал в ГАПОУ Поволжском строительно-энергетическом колледже им. Мачнева с ознакомительной экскурсией.
#86лучшая

Автор:Школа №86

ЕГЭ — ЭТО ПРО100

Для помощи выпускникам в подготовке к единому государственному экзамену Рособрнадзор и «Московский комсомолец» организуют онлайн марафон «ЕГЭ — это про 100!».

С 12 по 23 апреля ежедневно на сайте «МК»: ссылка на трансляции Транслируются онлайн-мероприятия, посвященные подготовке к ЕГЭ по 11 предметам:

После эфира видео сохраняются на сайте www.mk.ru, в YouTube.

Учителя, лучшие выпускники, разработчики экзаменационных материалов ЕГЭ ответят на самые важные для участников ЕГЭ вопросы: что необходимо знать и уметь для успешной сдачи ЕГЭ по предмету, какие задания и темы могут встретиться на экзаменах, как избежать распространенных ошибок, какие лайфхаки использовать при выполнении различных заданий, как с пользой организовать подготовку в оставшееся до экзамена время, какими ресурсами пользоваться при подготовке, как сформировать свою стратегию выполнения экзаменационной работы, как эффективно распределить и использовать время на экзамене, как сделать подготовку к ЕГЭ комфортной.

Автор:Школа №86

Урок цифры

Пятый урок сезона 2020/2021

Цифровое производство

На уроке «Цифровое производство» узнаем как устроено современное предприятие, как работают ERP-системы, что дает автоматизация, и как она меняет производство, как цифровизация заботится об окружающей среде, кто разрабатывает ERP-системы, и как стать специалистом по цифровизации, почему стоит выбрать эту профессию, что надо знать и уметь.

на Уроке школьники познакомятся с понятиями из сферы автоматизации предприятий и учреждений. Такими, как производство, ERP-система, «умный склад», промышленный интернет вещей, бизнес-аналитика  и др. Узнают о специалистах, которые проводят цифровую трансформацию предприятий.

В игровом тренажере школьники познакомятся с автоматизацией на примере космической кондитерской фабрики. Они попробуют свои силы в настройке маршрутов складских роботов, настройке работы конвейера по производству пончиков, создадут новые вкусы пончиков и откроют кафе.

В коротком мультфильме школьники узнают завязку сюжета и познакомятся с новыми персонажами: Автоматизатором и Директором кондитерской фабрики. Рекомендуем посмотреть его перед началом тренажера.

Автор:Школа №86

С Днем авиации и космонавтики!

Поздравляю всех с Днем авиации и космонавтики!

В этот поистине важный праздник хочется пожелать, чтобы открытий с каждым днем было все больше, чтобы люди смело ломали любые преграды и достигали небывалых высот!

Пусть все невозможное станет возможным!

Директор школы В.Г.Алексеев.

Автор:Школа №86

Экскурсии в Зале трудовой славы

А вот ученики 8Б класса еженедельно проводят экскурсии в Зале трудовой славы. Их уже посетили обучающиеся 4В, 4Б, 4Г, 4Д, 3В, 2В классов.

Автор:Школа №86

Мероприятия посвящённые Дню космонавтики

А у нас продолжаются тематические мероприятия посвящённые Дню космонавтики.

Так 2 «Г» класс провели классный час » О космосе», 1а классе прошёл классный час «Гагарин- первый космонавт «, в 3а классе, посвящённый 60-летию полёта первого человека в космос, 7 «Г» классный час «Каким он парнем был’, 7а кл и 10Б классный час «Космос-это мы». 11б класс  просмотр фильма «Гагарин. Поехали.»

Конкурс рисунков ,, Этот загадочный космос»

1Б участвует в челлендже #ПервыеВКосмосе

В 3Г классе прошёл классный час, посвящённый Дню Космонавтики.

7д казачье-кадетский класс «Навстречу 12 апреля»! Нам нравится, как он сказал: «Поехали!..» А главное: он сделал, как сказал!

Автор:Школа №86

Улыбка Гагарина

Его все по улыбке узнавали — Такой улыбки не было второй!» Учащиеся школы активно принимают участие во всероссийской Акции #УлыбкаГагарина. Ребята вспоминают о достижениях страны в космосе и делают фотографии, «улыбнувшись как Гагарин».

Автор:Школа №86

Классные встречи

«Кто полетел к планетам первый? Какой в апреле праздник раз в году?’ Об этом и о многом другом в рамках «Классные встречи» ученикам 1А класса рассказал сотрудник завода ЦСКБ «Прогресс» Астунин О.Я. Ребята узнали о заводе и о том, как собирают ракету и отправляют в космос.

Автор:Школа №86

Профориентационная встреча обучающихся 10-11 классов

10 апреля 2021г. в нашей школе состоялась интереснейшая профориентационная встреча обучающихся 10-11 классов с зам. заведующего кафедрой экономики и кадастра, кандидатом экономических наук, доцентом Самарского Университета государственного управления «Международный институт рынка» Кравченко Оксаной Викторовной.