Архив за месяц 28 октября, 2021

Автор:Школа №86

Автор:Школа №86

Приглашаем ребят с 25 октября по 7 ноября 2021 года на осенние каникулы городского онлайн проекта «Самарские каникулы 2021»  в социальной сети ВКонтакте на портале «Самарское детство» .

Каждый день вас ждут мастер-классы и яркие флешмобы, творческие концерты и виртуальные экскурсии, познавательные фильмы и многое другое!
Для вас работают все учреждения дополнительного образования городского округа Самара!
Ждём вас ?

Автор:Школа №86

Независимая оценка качества товаров и услуг, реализуемых на региональных рынках. 

C 19 октября по 8 ноября проводится проводится ежегодный опрос граждан Независимая оценка качества товаров и услуг, реализуемых на региональных рынках.  Анкету вы можете заполнить по ссылке   https://nsoko.asurso.ru .

Автор:Школа №86

Мероприятия, приуроченные к 80-летию военного парада в городе Куйбышеве 7 ноября

В нашей школе продолжается череда мероприятий, приуроченных к 80-летию военного парада в городе Куйбышеве 7 ноября.
Так, например, в 1 «А», 3 «Б» , 4 «Б» и 4 «В» , классах прошли кл. часы: ,,Куйбышев- запасная столица’’ Целью которых является воспитание в школьниках любовь и уважение к стране, малой родине, народным героям. Ученики подготовили сообщения -биографии исторических персонажей, связанные с Куйбышевым военных лет, просмотрели документальные фильмы, изучили презентации.

Автор:Школа №86

БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ 2021-2022

Уважаемые учащиеся и родители, информируем вас о старте Всероссийского проекта «Билет в будущее» в 2021-2022 учебном году.

Ранняя профориентация школьников — приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». Профориентация и построение молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и с вкладом в экономическое развитие как региона, так и страны в целом.

Цифровая платформа «Билет в будущее» состоит из двух сегментов – общедоступного и школьного. В открытом, общедоступном сегменте, всем желающим доступны «примерочная профессия», игровые тесты, битесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах.

Для закрытого, школьного, сегмента, участниками которого могут стать только зарегистрированные на платформе школы и ученики 6-11 классов этих школ, доступны интерактивные тематические онлайн-уроки с использованием специальных пособий (рабочих тетрадей). Все активности и учебные материалы платформы разработаны при поддержке и содействии Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» и психологического факультета МГУ им. Ломоносова.

Обновленный проект рассчитан не только на школьников, он также предполагает участие родителей и учителей. Родители смогут пройти «битесты» и проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей. Обучение школьников на платформе будет проходить под контролем педагогов-навигаторов.

Одна из основных задач проекта – расширение профориентационных и профессиональных возможностей для молодежи в регионах. Необходимо продемонстрировать подрастающему поколению наличие перспектив трудоустройства и карьерного роста.

Присоединяйтесь к проекту! https://bvbinfo.ru/ — цифровая платформа «Билет в будущее»

Автор:Школа №86

Фестиваль стрит-арта ПФО «ФормАрт»

В 2021 году продолжается реализация общественного проекта — Фестиваль стрит-арта ПФО «ФормАрт» (далее — фестиваль).

В 2021 году основной тематикой Фестиваля стало отражение потенциала развития страны и новых технологий под единым брендом «Взгляд в будущее» (развитие науки и технологий будущего, роботизация, создание уникальных разработок, освоение космоса, герои науки, люди, преобразовывающие мир, профессии будущего, будущее городов и регионов округа, будущее малой родины, «город будущего», пространство в развитии; футурология и фантастика, становящаяся реальностью, пробуждение фантазии, движущей развитием).

Проект реализуется с июня по октябрь 2021 года в три этапа, в рамках которых осуществлялся прием заявок (художественных эскизов), экспертная оценка работ, их последующая отрисовка на объектах городской среды, создание видеоролика, продвижение работ конкурсантов в СМИ и социальных сетях, определение победителей фестиваля общественным голосованием и награждение.

В настоящее время проходит народное голосование, которое определит победителей фестиваля. Голосовать можно по бесплатному номеру 8 (800) 301-50-23, номер рисунка от Самарской области — 12. Голосовать могут жители всех регионов России. С одного номера проголосовать можно только один раз.

16 сентября 2021 года «Горячая линия» по вопросам организации питания 8(846) 266-98-49 отдел надзора по гигиене детей и подростков г. Самара.

8-800-555-49-43 единый номер консультационного центра Роспотребнадзора(звонок бесплатный с номера телефона , зарегистрированного в РФ).

Автор:Школа №86

Мероприятия, приуроченные к 80-летию военного парада в городе Куйбышеве 7 ноября

11 октября в нашей школе стартует неделя мероприятий, приуроченных к 80-летию военного парада в городе Куйбышеве 7 ноября. Это и единые классные часы: «Парад в сорок первом нес мир в сорок пятом», ««Историческая хроника — город трудовой и боевой славы» среди 6-10 кл. ( дистанционный формат), » Куйбышев- листая страницы истории», » Запасной столице-80″ ( среди 1-4 кл. и 11кл. Это беседы с просмотром фильмов ( казачий компонент) , и
Конкурс рисунков «Парад памяти — незабываемые даты нашей Родины» среди 4х классов.

 

Автор:Школа №86

Индивидуальные консультации педагога-психолога для родителей и обучающихся дистанционно

Уважаемые родители!

Вы можете обратиться к школьному педагогу-психологу дистанционно, использую следующие средства связи:

Телефон (viber, whatsapp): 89608338816

Электронная почта: psy-86@yandex.ru

В контакте: https://vk.com/club193755003

Педагог-психолог проводит индивидуальные консультации родителей и обучающихся дистанционно по субботам с 9.00 до 16.00.

Также Вы можете получить консультацию психолога дистанционно на сайте «Я-родитель» — https://www.ya-roditel.ru/parents/consultation/

 

Автор:Школа №86

Обучение в дистанционном режиме для 6-10 классов

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

С 06.10.2021 по 07.11.2021 образовательный процесс для 6-10 классов будет организован в дистанционном режиме. На сайте МБОУ Школы № 86 г.о. Самара создан специальный раздел «Дистанционный режим обучения», в котором размещена вся актуальная информация, расписание дистанционного обучения, инструкции, памятки и полезные ссылки.