Архив за месяц 23 ноября, 2021

Автор:Школа №86

Урок Цифры. Разработка игр

Создавать игры не менее интересно, чем играть в них. Проверим? ?

С 22 ноября по 12 декабря проходит очередной #УрокЦифры по разработке игр. Вы отправитесь в мир геймдева с героями — Запятыней, Скобцом и братьями Слэшами. Кстати, заметили, что они изменились? Стали персонажами мира Домовятии! Чтобы помочь ребятам, вам нужно поработать над созданием игры и превратиться на несколько недель в программистов, гейм-дизайнеров, художников и маркетологов.

Оттачивать навыки профессий будете на специальных тренажёрах. С ними вы сможете конструировать персонажей, создавать анимацию, ловить баги и многое другое. Заодно узнаете, чем занимаются специалисты в игровой индустрии. Помогать и сопровождать на пути будет Маруся, которая уже поджидала здесь наших героев.

Ну что, поехали? Проходите по ссылке и найдите для себя самую интересную профессию: урокцифры.рф/gamedev

Автор:Школа №86

Билет в будущее

19 ноября обучающиеся 9 «Б» класса, в рамках профориентационной программы «Билет в будущее» в историческом парке «Россия — моя история» приняли участие в групповом квесте, в сценарий которого вошли увлекательные мероприятия:
прохождение профориентационного квеста; деловая игра «Социальное предпринимательство».
Школьники интересно провели время вместе с классным руководителем Дмитрюк Т. А. и учителем-навигатором Гринякиной Н.Г.
#БилетвБудущее63
#86лучшая

Автор:Школа №86

«Бахчисарайский фонтан»

В субботу, 20 ноября группа учеников 10 «А» класса посмотрели балет-поэму в Самарском академическом театре оперы и балета «Бахчисарайский фонтан» по одноименному произведению Пушкина. Красочные декорации, великолепное выступление артистов, необыкновенная музыка произвели огромное впечатление на детей. Билеты были куплены по Пушкинской карте. Каждый выбрал себе места в зале по желанию: кто-то в партере, а кому-то интересней было смотреть балет с бельэтажа. Все ребята остались очень довольны.
#ПушкинскаяКарта63
#86лучшая

Автор:Школа №86

«Успех каждого ребёнка» в МБОУ Школе № 86 г.о Самара

10 ноября в 11:00 (МСК) в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в МБОУ Школе № 86 г.о Самара состоялась трансляция восьмого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», который, в этот раз, был посвящён компетенции «Технологии моды». «Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?». Обучающимся школы предстояло ответить на вопросы, оценить работу команд и познакомиться с высокотехнологичным производственным комплексом лёгкой промышленности.  Эту трансляцию посмотрели все ребята с 1 по 11 класс. Как говорит ученица 10 «Б» класса и одна из волонтёров нашей школы, Аркадьева Полина: «Эти уроки – очень хорошая возможность понять себя и найти своё место в жизни. И пусть я уже определилась с будущей профессией, я с удовольствием принимаю участие в этом проекте»

Автор:Школа №86

ШОУ ПРОФЕССИЙ «МОДНЫЙ РАЗГОВОР»

Шоу профессий «Модный разговор»

?10 ноября в 11:00 МСК в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоится трансляция восьмого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящён компетенции «Технологии моды».

Командам юниоров WorldSkills Russia предстоит продемонстрировать воображение и чувство стиля, создавая эскизы своей коллекции одежды, а также выполнить её декорирование ?????

Не останутся в стороне и зрители! ? В выпуске «Модный разговор» они не только смогут по достоинству оценить работу участников, но и почувствуют себя на их месте, выполняя домашнее задание, которое специально для них разработали эксперты WorldSkills.

✂?? Вместе с партнёром выпуска «Шоу профессий» – швейной фабрикой «Мануфактуры Bosco», зрители смогут познакомиться с высокотехнологичным производственным комплексом лёгкой промышленности.

Прямая трансляция на площадках:

? Министерство просвещения Российской Федерации во «Вконтакте» https://vk.com/minprosvet

? Проект «Шоу профессий» во «Вконтакте» https://vk.com/showprof2021

? Официальный сайт «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф

? YouTube-канал «Шоу профессий» https://www.youtube.com/ШоуПрофессий

Больше информации вы можете найти на сайте в разделе «Профессии» https://шоупрофессий.рф/professions, здесь же можно скачать запись любого из выпусков, а для преподавателей размещён полноценный учебно-методический комплекс (УМК) с ​​методическими рекомендациями к производственному кейсу и домашнему заданию.

Автор:Школа №86