Архив за месяц 25 декабря, 2021

Автор:Школа №86

с 27.12.21 по 9.01.22 будет проходить дистанционная профильная смена » Зимние каникулы на 5 с плюсом»

Автор:Школа №86

КОНФЛИКТНАЯ КОМИССИЯ

Департамент образования Администрации городского округа Самара разработал и утвердил «Положения о конфликтной комиссии при Окружном родительском собрании городского округа Самара при Департаменте образования».

Положение опубликовано на официальном сайте Департамента образования во вкладке «Окружное родительское собрание».

В соответствии с пунктом 4.3 Положения регистрация обращений производится в электронном виде по специально установленному электронному адресу: rkonflikt@mail.ru.

Автор:Школа №86

День Конституции

День Конституции — это важнейший праздник для любой страны, и Россия не является исключением, в нашей стране этот день отмечают 12 декабря. И хоть торжество не является официальным выходным днем, празднуют его многие граждане. Наша школа — не исключение. В рамках единых классных часов, каждый класс, говорит об этом торжестве. Ребята знакомятся с историей и созданием этого праздника, смотрят документальные фильмы, рисуют и читают стихи.

#ДеньКонституции63
#86лучшая

Автор:Школа №86

200 лет со дня рождения великого русского поэта — Н.А.Некрасова.

10 декабря исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта — Н.А.Некрасова.
» Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!»- эти строчки хорошо известны всем.
Многие произведения, в которых Некрасов выразил своё отношение к общественным проблемам, актуальны и по сей день.
А сколько лирических, проникновенных стихотворений у поэта!
В этот день учащиеся школы читают любимые произведения Некрасова и принимают участие в литературных викторинах.
#ДвестиЛетНекрасову63
#86лучшая


Автор:Школа №86

Мероприятия посвящённые Дню Героев Отечества

В рамках Единых Дней Действий, в нашей школе прошла череда мероприятий посвящённых Дню Героев Отечества ( 9 декабря)Эта памятная дата была установлена в 2007 году. День 9 декабря был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящён чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации.
Герой – это человек, совершивший или совершающий благородные поступки, связанные с риском для его жизни. А «Родина наша – колыбель героев, огромной горы, где плавятся простые души, становясь крепкими, как алмаз и сталь, вечными как огонь» (А.Н.Толстой)
В понедельник, 8 «Д» казачий класс, почтили память героев возложением цветов у монумента «Солдат Победы», к вечному огню и памятной стене с мемориальными досками.

В 5 «Г» казачьем кадетском классе прошёл урок Мужества, на котором присутствовал подполковник полиции Терентьев Николай Николаевич. Кавалер ордена мужества и медалей за боевые заслуги, начальник боевого отделения СОБР ГУВД по Самарской области зам.атамана СОКО по безопасности рассказал кадетам, что такое долг, честь и боевое братство.

#ДеньГероевОтечества63
#86лучшая

Автор:Школа №86

День Героев Отечества

Сегодня, 9 декабря, в День Героев Отечества, в нашей школе выставлен пост № 1. 9 » А» и 8 » Д» казачие кадетские классы чтят память о героях: «мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы»

#ДеньГероевОтечества63
#ПостНомерОдин
#86лучшая

Автор:Школа №86

Билет в будущее

Сегодня, в рамках всероссийского проекта «Билет в будущее» обучающиеся 10 » Б» класса посетили исторический парк » Моя история», что бы на практике познакомиться с социальным предпринимательством, пройти квест и построить город Будущего. Данный проект ранней профессиональной ориентации обучающихся, реализуется при поддержке национального проекта » Образования».
#БилетВБудущее63
#86лучшая

Автор:Школа №86

«Не даром помнит вся Россия..»

8 декабря, на территории нашего школьного музея, посвящённого войне 1812года » Не даром помнит вся Россия..» прошла экскурсия, приуроченная к Дню Героев Отечества. Во время увлекательной экскурсии обучающиеся узнали много интересных исторических фактов, увидели настоящее оружие того времени и прослушали любопытнейшую лекцию из уст самого директора школы В.Г. Алексеева который на время стал экскурсоводом ребят.