Архив за месяц 24 ноября, 2022

Автор:Школа №86

Внимание!

Уважаемые родители, законные представители, обучающиеся, посетители сайта, обратите внимание на информационные материалы, предоставленные Управлением Роспотребнадзора по Самарской области.

Автор:Школа №86

Внимание опрос

В соответствии с письмом министерства образования и науки Самарской области от 23.11.2022 № МО/1628-ту в целях изучения общественного мнения о реализации национального проекта «Образование» на территории региона просим вас принять участие в опросе педагогических работников, родителей и обучающихся старше 14 лет в срок до 5 декабря 2022 года.

Ссылка для прохождения анкетирования:https://forms.yandex.ru/u/637db53ec417f325e2ca32b1/

 

Автор:Школа №86

Социологический опрос

Уважаемые родители, пройдите, пожалуйста, социологический опрос для оценки условий, созданных для обеспечения качественного образования в школе по ссылке: пройти опрос

Автор:Школа №86

Всероссийский день правовой помощи несовершеннолетним

В рамках Всероссийского дня правовой помощи несовершеннолетним, сегодня, 18 ноября, в нашей школе состоялась встреча сотрудника ОДН инспектора Чирковой Н.Ю. с обучающимися 9-х классов.
На встрече был показан ролик «Правовая ответственность несовершеннолетних», рассказаны основные права и обязанности.

 

Автор:Школа №86

Посвящение в пятиклассники

«Вот теперь вы пятиклашки!
И на этой сцене здесь
Получаете посвященье,
Чтобы звание иметь!»

18 ноября в школе прошло торжественное мероприятие «Посвящение в пятиклассники». Ребята вступили в детские общественные объединения нашей школьной страны «Я+Мы». Каждый класс выбрал направление, по которому они будут работать. У нас пояаились новые отряды «Экологи» , «Россияне» и «Олимпийцы». Пожелаем ребятам удачи и успехов во всех начинаниях.

Автор:Школа №86

Экскурсия в Зале трудовой славы

Сегодня лекторская группа 10 А класса провела интересную и познавательную экскурсию в Зале трудовой славы для ребят 4В класса.

Автор:Школа №86

Акция «Стань заметнее! Засветись!»

1А, 1Б, 1Г, 2А, 2Г, 4А, 4Б классы принимают участие в акции «Стань заметнее! Засветись!»

Автор:Школа №86

Экскурсия

11.11.22 учащиеся 6в, 7а, 7б, 7в, 7г, 7д, 7е классов совершили увлекательное путешествие в Оренбургскую область в музей-заповедник С.Т Аксаково. По пути к музею ребята послушали рассказ экскурсовода о районах Самарской области через которые они проезжали, об истории возникновения сел и поселков, об известных людях. В музее их познакомили с биографией и творчеством писателя. Ребята попали в волшебный мир писателя, гуляя по парку с прудиками, мостиками и вековыми деревьями, вдохновлявшими С.Аксакова на творчество. Ребятам очень понравился мастер-класс, во время которого каждый нарисовал свой собственный уникальный аленький цветочек. Так же было интересно увидеть картины оренбургского художника А.Г.Шлеюка.

Автор:Школа №86

Парад Памяти

Сегодня учащиеся нашей школы в прямом эфире смотрели Парад памяти, который прошел на пл. Куйбышева.  не вступили.
В этом году тема Парада Памяти – «Дорога Победы». Парад не только подчеркнул преемственность поколений, но и показал, что и сегодня жители России, Самарской области, патриоты нашей Родины готовы к решению самых серьезных задач — и в труде, и в бою.

Автор:Школа №86

Парад Памяти

Сегодня, 7 ноября, как и каждый понедельник, учебный день начался с Гимна РФ, а затем все классы на занятии «Разговоры о важном» говорили о Параде Памяти, о первом параде в г. Самара, который  в 1941 году принимал Маршал Советского Союза Климент Ворошилов. Ребята узнали, что от руководства страны на трибуне присутствовал председатель Президиума верховного Совета СССР Михаил Калинин. 25 тысяч 600 бойцов в строю, 178 тысяч гражданского населения, мощнейшая техника, в небе – единственный за всю историю войны воздушный парад, демонстрация трудящихся – все это произвело впечатление на представителей иностранных государств, находящихся на параде в «запасной столице». Парад был хорошо спланированной военной операцией, результат которой был достигнут: ни Турция, ни Япония в войну против СССР не вступили.

Автор:Школа №86

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» 1–20 ноября

  • Один тур 60 минут 1–20 ноября

    • Для входа нужны логин и пароль от Учи.ру, их можно спросить у учителя
    • Прежде чем приступить к олимпиаде, нужно пройти четыре тренировочных задания
    • На выполнение заданий олимпиады даётся час, тренировка не входит в это время
    • Баллы появятся сразу после завершения олимпиады
  • Для учеников 1–9 классов

  • Олимпиада проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» в целях повышения осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения

  • Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулём велосипеда, самоката или другого средства индивидуальной мобильности

Обучающие задания перед олимпиадой и пояснения к ним в случае ошибок помогают лучше запомнить правила дорожного движения.

Ссылка на олимпиаду

Автор:Школа №86

Большой этнографический диктант

Принять участие в Диктанте можно онлайн и офлайн. Онлайн участие: 3 – 8 ноября на официальном сайте www.mitetno.ru . Офлайн участие состоится 3 ноября в ГКУ СО «Дом дружбы народов» (г. Самара, ул. Воронежская, 9), начало в 11.00. Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет из 30 вопросов. Время прохождения – 45 минут.