Архив за месяц 30 декабря, 2022

Автор:Школа №86

Новогодние мероприятия проходившие в школе

«Праздник чудесный! День новогодний!
Елочка в гости пришла к нам сегодня…
Дети и взрослые, мамы и папы,
Нежно пожмем ей зеленые лапы.
Будет у елочки нашей веселье:
Сделаем ей из гирлянд ожерелье,
Повесим конфеты, шары и хлопушки…
Ведь елки, как дети, любят игрушки!»

Ученики 1В класса украсили елочку в сквере своими игрушками.

 

Ученикам 1А класса родители подарили новогоднюю сказку ,, Проказы Бабы Яги’’. Ребята вместе с родителями отправились в сказочный лес на поиски Деда Мороза и Снегурочки. Было очень весело и интересно!


28 декабря в 4а классе прошел праздник «Здравствуй, Новый год». Ребята спели песни, танцевали, отгадывали загадки, поиграли с Дедом Морозом и Снегурочкой. К ребятам пришёл в гости символ Нового года! Было весело и интересно!


Страницы: 1 2 3 4 5 6

Автор:Школа №86

Родительский патруль

Родительский патруль 2Г класса на страже детской безопасности.

Автор:Школа №86

Орлёнок — мастер

В 3Б классе продолжается реализация программы «Орлята России». С 1 по 23 декабря ребята освоили трек «Орлёнок — мастер». В рамках данного трека дети говорили о том, что можно быть мастерами в разных сферах деятельности, в разных профессиях.

Автор:Школа №86

Профилактическая беседа с инспектором ОДН Н. Ю. Чирковой

27 декабря в актовом зале школы инспектор ОДН Н. Ю. Чиркова провела профилактическую беседу с учащимися 8х классов на тему соблюдения правил личной безопасности при проведении новогодних мероприятий, противопожарной безопасности, соблюдения комендантского часа, ответственности н/л в случае антиобщественного поведения.

Автор:Школа №86

«Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ 2023» — Общественный обзор

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/

Страницы: 1 2

Автор:Школа №86

Новый год. Семейные ценности и мечты

Утро понедельника последней учебной недели во 2 четверти традиционно началось с «Разговоров о важном». Занятие посвятили теме «Новый год. Семейные ценности и мечты». С наступающим праздником учеников поздравил министр просвещения России
Сергей Кравцов.
Школьники посмотрели интересные видеоролики об известных людях, которые не боялись мечтать и упорно шли к своей цели, а также обсудили новогодние традиции, которые есть в каждой семье.

Автор:Школа №86

Состоялась профориентационная встреча со студентом 1 курса института МИР

26.12.2022 состоялась встреча со студентом 1 курса института МИР. Фарход Хомидов рассказал о студенческой жизни вуза и провел мастер-класс по созданию сайтов и его элементов. Обучающиеся 10, 11 классов не только узнали о жизни начинающего студента, но получили важную практическую информацию. Спасибо сотрудникам Института МИР за хорошо подготовленные квалифицированные кадры. Ведь не каждый первокурсник сможет провести такой познавательный практикум. Спасибо Фарходу. Ждём в наших стенах ещё раз.

Автор:Школа №86

Люби и береги природу

В рамках декады начальной школы в 3Б классе прошло открытое внеклассное занятие «Люби и береги природу».
Планета Земля — наш общий дом, каждый человек, живущий в нем, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все ценности и богатства. Ребята читали стихи, инсценировали истории о том, как не надо поступать с природой, говорили о поведении в природе, о том, какое влияние человек оказывает на окружающую среду, и что нужно делать, чтобы сохранить наш общий дом.

Автор:Школа №86

Спектакль «Завтра была война»

Сегодня ученики 8б класса по Пушкинской карте смотрели спектакль «Завтра была война» в Самарском академическом театре драмы имени М. Горького. Восхищение игрой артистов, слезы от сюжета, чувство гордости за нашу культуру.

 

Автор:Школа №86

Важная информация!

Автор:Школа №86

Обратите внимание!

Автор:Школа №86

КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ КОРИ?

Корь (лат. Morbilli) — острое инфекционное вирусное заболевание с очень высоким уровнем заразности, возбудителем которого является вирус кори. Характеризуется высокой температурой (до 40,5 °C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто — папулёзной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией.

При кори возможны осложнения, связанные с работой центральной нервной системы, дыхательной системы и желудочно-кишечного тракта, среди них: ларингит, круп (стеноз гортани), бронхит, трахеит, отит, синусит, первичная коревая пневмония, вторичная бактериальная пневмония, коревой энцефалит, гепатит, лимфаденит, мезентериальный лимфаденит. Довольно редкое позднее осложнение — подострый склерозирующий панэнцефалит.

Наиболее мощным, доступным и эффективным методом борьбы с инфекцией является вакцинация.

В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок плановая вакцинация детей против кори проводится в возрасте 12-15 месяцев и повторно — в 6 лет.

По эпидемическим показаниям вакцинация необходима всем контактировавшим с больным корью, у которых нет достоверных сведений о сделанной коревой прививке или перенесенной в прошлом кори.

Вакцины против кори создают надежный иммунитет, сохраняющийся более 20 лет. Вакцинация предупреждает развитие кори, даже если она проведена во время ухудшения эпидемической ситуации.

Защитите себя и своих детей от кори с помощью вакцины!

Автор:Школа №86

Соревнования по пионерболу

«Три шага и подача
Поймал мяч — вот удача!
Теперь подача снова
Победа нам готова»

22 декабря среди обучающихся 8-х классов прошли соревнования по пионерболу.
1 место занял 8Б класс
2 место — 8В класс.
3 место — 8Г класс. Поздравляем!!!

Автор:Школа №86

 Мероприятие «Давайте жить дружно»

«Ребята, давайте жить дружно!
Проблем ведь совсем нам не нужно.
Где надо -включаем терпение,
Своё проявляем умение.»

22 декабря в 1Б классе в рамках декады начальной школы прошло мероприятие «Давайте жить дружно», целью которого было — создание благоприятной атмосферы в начальной школе и формирование доброжелательных взаимоотношений между учениками. Ребята учились, как решать споры, как помириться, каждый получил памятку — правила дружбы и сладкий сюрприз.

 

Автор:Школа №86

Большая перемена

22 декабря состоялось подведение итогов сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена», в котором принял участие наш обучающийся 9 » Б» класса Шеремет Сергей, как участник I съезда РДДМ. Присутствующих приветствовал Бурцев Сергей Александрович — заместитель министра — руководитель департамента по делам молодёжи министерства образования и науки Самарской области. Все участники I съезда были награждены Благодарственными письмами.

Автор:Школа №86

Ёлка желаний

22 декабря Молодежный парламент, в котором одним из участников является ученик 10Б класса нашей школы Коновалов Кирилл, принял участие в новогодних благотворительных акциях «Ёлка желаний» и «Коробка новогоднего счастья». Молодец, Кирилл, так держать!

Автор:Школа №86

Состоялась профориентационная встреча с представителями Самарского Юридического Института ФСИН России

21.12.22 г. в актовом зале школы состоялась интересная встреча с представителями Самарского Юридического Института ФСИН России с обучающимися 9, 10, 11 классов. Ребятам рассказали о том, какие перспективы их ждут после обучения в данном учебном заведении, рассказали о различных направлениях подготовки будущих специалистов. Также ребятам удалось пообщаться со студентами 3 курса и узнать, какими привилегиями будут обладать будущие абитуриенты. Мы выражаем огромную благодарность сотрудникам высшего учебного заведения Самарского Юридического Института ФСИН за плодотворную встречу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Автор:Школа №86

Посвящение в читатели

«Букв сначала вы не знали,
мамы книжки вам читали.
А теперь читаете сами,
подружились книжки с вами.»

16 декабря учащихся 1В и 1Г классов посвятили в читателей. Ребята посетили библиотеку. Для них было организованно мероприятие «В гостях у Королевы Книги». Большое спасибо 3Б классу и нашему школьному библиотекарю Анастасии Юрьевне за красочное выступление и тематические костюмы.

 

Автор:Школа №86

Соревнования по пионерболу

17 декабря в рамках Дня здоровья в школе прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 6-х классов. Необходимо отметить на данном этапе уверенную игру детей, стабильно выполнявших точную и сильную подачу, броски, а также ловлю мяча.
Результаты соревнований:
1 место — 6 Д класс
2 место — 6 А класс
3 место — 6 Б класс
Молодцы! !!!!