Архив за месяц 24 октября, 2022

Автор:Школа №86

План проведения дистанционной профильной смены «Каникулы на 5+» , онлайн – мероприятий в период осенних каникулах с 30.10.2022 по 06.11.2022

Дорогие друзья, с 30.10.22  по 06.11.2022г. в онлайн формате для учеников 1-11 классов будут проводиться дистанционные мероприятия  МБУ ДО «ЦДТТ «Поиск» г.о. Самара и ДШИ №2, познакомиться с которыми вы можете по ссылке.

План проведения дистанционной профильной смены «Каникулы на 5+» , онлайн – мероприятий в период осенних каникулах с 30.10.2022 по 06.11.2022  (с активными ссылками смотреть)

Автор:Школа №86

Прощай, осень

18 октября в 1А классе прошёл праздник ,,Прощай, осень!’’ Ребята рассказывали стихи, пели песни, разгадывали загадки, играли. Вместе с родителями подготовили поделки из природного материала.

А во 2а классе  прошёл утренник «И снова осень к нам пришла» с песнями, загадками, пословицами, танцами.

Во 2Б классе прошëл праздник «Золотая осень». Ребята отгадывали загадки, играли в весёлые игры, участвовали в интересной осенней викторине на сообразительность и внимание. Участвуя в инсценировке «Осенние причуды» вспомнили приметы осени. Дети успешно справились со всеми заданиями.

В 3б классе прошёл праздник «Осенний калейдоскоп».
Хотя и говорят, что осень унылая пора, наш праздник был веселым, увлекательным. Ребята получили много приятных эмоций. Дети читали стихи, разгадывали шарады, загадки, играли в весёлые игры. оформили выставку творческих работ.

Автор:Школа №86

Информация

В целях оказания помощи детям из семей, где один из родителей (законных представителей) является участником специальной военной операции, в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара предоставляются льготы гражданам, согласно категориям:
1. призванным на военную службу по частичной мобилизации;
2. проходящим военную службу в ВС РФ по контракту или в войсках нацгвардии РФ и участвующие в СВО;
3. содействующим в выполнении задач, возложенных на ВС РФ по контракту (добровольцы).
Всем обучающимся 1 – 4-х классов предоставляется бесплатное одноразовое питание. Обучающимся 5 – 11-х классов в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа Самара предоставляется с 12 октября 2022 года. Бесплатное питание обучающимся предоставляется по сменно: 1 смена – бесплатный завтрак, 2 смена – бесплатный обед. Также в настоящее время указанные выше категории граждан освобождены от родительской платы за присмотр и уход (содержание и питание) за ребенком в дошкольных учреждениях. Соответствующее заявление на получение льготы подается одним из родителей (законных представителей) непосредственно руководителю образовательной организации. Дополнительную информацию можно получить в Департаменте образования Администрации городского округа Самара:
Отдел муниципального заказа и организации питания: 8-937-079-69-53 Отдел дошкольного образования: 8-937-079-68-41, 8-937-079-02-51.

Автор:Школа №86

День IT-знаний

Сегодня учащиеся школы приняли в участие в  профориентационной акции для всех школьников страны «День ITзнаний 2022». В режиме онлайн  мы просмотрели  шестичасовой эфир с мастер-классами и интервью, а так же  прошли Тест-драйв IT-профессий.
Узнали, где применяются видеотехнологии, какие специалисты их создают, что из школьных предметов нужно учить, чтобы начать карьеру в индустрии. А также поговорили про роль машинного обучения и услышили советы, как проводить уроки, используя видеоформаты. Было очень полезно и школьникам, и учителям.

 

 

Автор:Школа №86

Музыкальная гостинная, посвящённая творчеству М.И.Цветаевой.

«Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня — не зная сами! —
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами.»

20 октября в актовом зале школы учащиеся 9-х классов посетили литературно — музыкальную гостинную, посвящённую творчеству М.И.Цветаевой.

Автор:Школа №86

130-лет со дня рождения известной русской поэтессы Цветаевой Марины Ивановны

В библиотеке  школы к 130-летию со дня рождения известной русской поэтессы Цветаевой Марины Ивановны подготовлена книжная выставка. На выставке предоставлены биографические материалы, сборники её стихов, архивные фотографии. Также читателям предоставляется возможность ознакомиться с оцифрованными произведениями, перейдя по ссылке просканировав предоставленные QR коды.

Автор:Школа №86

Всероссийский экономический диктант -2022

11 октября 2022 года ученики 11Б класса экономического профиля (учитель Ермишина О.А.) приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте -2022 на базе АНО ВО университет «МИР» по теме «Сильная экономика — процветающая Россия».

Автор:Школа №86

Родительский патруль

С 1 по 14 сентября в школе 86 проходит акция «Родительский патруль, главная цель которой — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Участие в акции принимают родители учащихся 1-2 классов : Сергеева Е. М., Покачалова Е. В. 1 «Д», Еремина С. В., Паренькова Е. А. 2″ Б», Чиканова И. А.,Доденгефт О. К. 1″ А», Шиндяева Т. С., Пономарева И. А. 2″ Г», Фирсова И. А., Малышева Е. В. 1″ Г». Активисты вышли на пешеходные переходы, расположенные по пути следования учащихся в школу, для помощи маленьким пешеходам и осуществления контроля о соблюдению ПДД детьми.

Автор:Школа №86

Всероссийская спортивная акция «Мой город в движении»

Команда «Самарские девчонки» присоединились к Всероссийской спортивной акции «Мой город в движении» , посвящённой Всероссийскому дню ходьбы. На телефоны были скачаны геотрекеры и участники команды проложили по улицам нашего родного города Самара маршруты буквами С, А, М, А, Р, А, длиной 1 км. Отправились в путь по намеченным маршрутам, которые проходили по известным достопримечательностям города — это самая старая площадь нашего города, площадь революции, где находится памятник В.И.Ленину, самый высокий Железнодорожный вокзал в Европе, в виде ракеты, площадь Кирова, рядом с которой находится наша школа. И самый главный объект, который мы посетили и который имеет непосредственное отношение к спорту — это стадион Самара-Арена (в виде летающей тарелки), построенный к чемпионату мира по футболу, на котором прошли 6 матчей, в том числе играла сборная нашей страны! И победила!
#РДШ #ТыМожешьБольше #спортрдш#МойГородвДвижении #86лучшая

Автор:Школа №86

Онлайн-опрос

В соответствии с письмом министерства образования и науки Самарской области (далее – министерство) от 27.09.22 № МО/1244-ТУ информируем, что в соответствии с требованиями раздела VI стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.04.2019 № 768-р, в регионе предусмотрено проведение ежегодного мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках. Одной из составляющих данного мониторинга является проведение опросов представителей бизнеса и потребителей товаров и услуг об оценке ими состояния конкуренции в регионе и его изменения во времени.

Министерством экономического развития и инвестиций Самарской области как уполномоченным органом по содействию развитию конкуренции в регионе организованы онлайн-опросы субъектов предпринимательской деятельности и потребителей товаров и услуг по оценке состояния ими конкуренции.

Проведение опроса потребителей товаров и услуг осуществляется по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6310422692803e22ce2f6311/.

В опросе приглашаются принять участия  родители учащихся.